Auction 810, Lot # 239
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, CA. 1984 - 1985 Caja: circular de 34 mm Ø en acero, bisel texturizado y corona acanalada en oro amarillo de 18K. Mica. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 8394736 Estimado $ 20,000-25,000